Dove Corriamo

Data Manifestazione Località Tipo Gara Squadra Ora Start
Marzo
31/3 4° Trofeo Colorificio Gottardo Campolongo Maggiore (VE) Circuito Allievi 15.00
31/3 4° Trofeo Colorificio Gottardo Campolongo Maggiore (VE) Circuito Esordienti 09.00
Aprile
7/4 50° M.O. Val Lapisina Vittorio Veneto (TV) In linea Allievi 14.30
7/4 41° GP Mosole Lovadina di Spresiano (TV) Circuito Esordienti 09.30
14/4 Trofeo Moto Riders Gardolo (TN) In linea Allievi 15.30
14/4 7° Memorial Roberto Canal Casut di Fontanafredda (PN) Circuito Esordienti 14.30
14/4 23° GP De Marchi San Fior (TV) Circuito Giovanissimi 14.30
22/4 36° Trofeo Termoidraulica Vazzola Vazzola (TV) Circuito Allievi 15.00
22/4 1° GP Tecnostampi Monteviale (VI) Circuito Esordienti 09.30
25/4 62° Trofeo della Vittoria Villazzano di Trento (TN) In linea Allievi 09.45
25/4 Trofeo Polisportiva Catena Catena di Villorba (TV) Circuito Esordienti 09.30
28/4 40° Circuito del Bosco Orsago (TV) Circuito Allievi 10.00
28/4 1° Tr. Giornata Cicismo Manzanese Manzano (UD) Circuito Allievi 14.30
Maggio
1/5 4° GP Rova Lattonerie Cappella Maggiore (TV) In linea Allievi 14:30
1/5 Tr. Farmacia Vigilanti Cama Bocca di Strada (TV) Circuito Esordienti 15.00
1/5 GP Pavi Service Alonte (VR) Circuito Esordienti 09.30
1/5 6° Mem. Tincani – Tipo pista Monselice (PD) Circuito Giovanissimi 10:00
5/5 7° GP Permac San Fior (TV) Circuito Allievi 09.30
5/5 44° GP Leiballi Cozzuol San Fior (TV) Circuito Esordienti 14.30
5/5 13° Mem. Ros Pierangelo Campolongo (TV) Circuito Giovanissimi 09.30
12/5 35° GP Festa della Mamma Udine (UD) In linea Allievi 10:00
12/5 Trofeo G.C. Zambana Zambana (TN) Circuito Esordienti 14:30
19/5 M.O. Pro Loco La Vidorese Vidor (TV) In linea Allievi 14:30
19/5 41° Trofeo Feralpi Lonato del Garda (BS) In linea Allievi 14:00
19/5 12° Teenagers Sovizzo Sovizzo (VI) Circuito Esordienti 15:00
19/5 Trofeo 2P Mareno di Piave (TV) Circuito Giovanissimi 14.30
26/5 2° GP Sappada in Friuli Sappada (UD) In linea Allievi 10.00
26/5 GS Mottense Motta di Livenza (TV) Circuito Esordienti 15.00
Giugno
2/6 69° Coppa la Follinese – Camp. Reg. Follina (TV) In linea Allievi 15.00
2/6 46° GP Fornaci Dosson – Camp. Reg. Dosson di Casier (TV) In linea Esordienti 14.00
7/6 Notturna di Orsago Orsago (TV) Circuito Varie 19.30
8/6 Coppa Gino Corioni Ospitaletto (BS) Crono Allievi 13:00
9/6 4° GP Ristorante da Silvano S. Biagio di Callalta (TV) In linea Allievi 09.30
9/6 4° Tr. Arredobagno Gobbi Mori (TN) Circuito Esordienti 13.30
9/6 9° Trofeo Cazorzi Mansuè (TV) Circuito Giovanissimi 16:00
16/6 41° Scandolara Pianezze Scandolara (TV) In linea Allievi 08.45
16/6 1° GP Esordienti Cimadolmo Cimadolmo (TV) Circuito Esordienti 09.00
23/6 28° Giro dei Colli – TR. Cettolin San Vendemiano (TV) In linea Allievi 09.15
23/6 9° Trofeo Maschietto San Vendemiano (TV) Circuito Esordienti 15:00
28/6 1° Notturna Terme di Comano Comano Terme (TN) Circuito Allievi 18.30
29/6 2° Crono Bleggio Bleggio Superiore (TN) Crono Allievi 14.00
30/6 1° GP Palafitte di Fiavè Fiavè (TN) In linea Allievi 09.30
30/6 IV Memorial Bruno Menegazzo Cavaso del Tomba (TV) In linea Esordienti 09.00
30/6 11° Trofeo Città di Treviso Treviso (TV) Circuito Giovanissimi 15.30
Luglio
7/7 Campionato Italiano Chianciano Terme (SI) In linea Allievi 15.00
7/7 Campionato Italiano Chianciano Terme (SI) In linea Esordienti 09.30
7/7 3° Tr. 2 G Verniciatura Catelfranco Veneto (TV) Circuito Esordienti 09.00
7/7 9° Trofeo Bar Sport Ronchis (UD) Circuito Giovanissimi 09.30
14/7 11° GP Canal del Ferro – Alpi Giulie Venzone (UD) In linea Allievi 10.00
14/7 14° Tr. Hotel Monte Grappa Castelcucco (TV) Circuito Esordienti 15.00
19/7 Notturna di Vallonto Vallonto di Fontanelle (TV) Circuito Varie 19.00
21/7 14° GP Pro Loco col San Martino Farra di Soligo (TV) In linea Allievi 09.30
25/7 Tre Sere Regionale Pordenone (PN) Pista Giovanissimi 15.00
28/7 36° Tr. Gianfranco Bianchin Ciano del Montello (TV) In linea Allievi 15.30
28/7 25° Tr. Avogaro Caldiero (VR) In linea Esordienti 15.00
28/7 1A Corona Kaiser Zoncolan Sutrio (UD) Circuito Giovanissimi 15.00
Agosto
4/8 2° Ed. Bannia – Clauzetto Cimpello di Fiume Veneto (PN) In linea Allievi 10.00
4/8 8° M.O. Mem. Enrico Tonello Sarcedo (VI) In linea Esordienti 09.30
4/8 12° GP Banca Prealpi Sarmede (TV) Circuito Giovanissimi 09.00
11/8 39° Gran Premio Piemme Scorzè (VE) In linea Allievi 15.00
11/8 7° GP Festa dello Sport Scorzè (VE) Circuito Esordienti 09.00
18/8 41° Tr. G. Vittore De Bacco Fonzaso (BL) In linea Allievi 09.30
18/8 19° Trofeo Marca in Bici Mareno di Piave (TV) In linea Esordienti 10.30
25/8 32° Trofeo Jollynox Conegliano (TV) In linea Allievi 09.30
25/8 Trofeo Sici Fonzaso (BL) Circuito Esordienti 15.00
25/8 Trofeo Comune di Fonzaso Fonzaso (BL) Circuito Giovanissimi 09.00
31/8 23° Coppetta D’Oro Borgo Valsugana (TN) Circuito Giovanissimi 10.00
Settembre
1/9 27° Trieste – Gorizia Trieste (TS) In linea Allievi 10.00
1/9 72° Coppa Dino Diddi Agliana (PT) In linea Allievi 14.15
1/9 47° GP Pollami Liliana Bibano di Godega S.U. (TV) Circuito Esordienti 09.00
7/9 13° Coppa di Sera Borgo Valsugana (TN) In linea Esordienti 14.45
8/9 52° Coppa D’Oro Borgo Valsugana (TN) In linea Allievi 10.30
8/9 55° MO Sportivi Povegliano Povegliano (TV) In linea Allievi 15.00
15/9 16° Tr. BBC Prima Cassa Ceresetto di Martignacco (UD) In linea Esordienti 09.00
22/9 39° GP Osteria dalla Zita Marostica (VI) In linea Allievi 14.30
22/9 5° Trofeo Gimur Bolzano (BZ) In linea Esordienti 14.30
22/9 17° Mem. Luigi Buso Motta di Livenza (TV) Circuito Giovanissimi 09.00
29/9 39° GP Allievi Maserada sul Piave (TV) Circuito Allievi 09.30
29/9 17° Tr. Città di Asolo Asolo (TV) Circuito Esordienti 10.00
29/9 1° Tr. Vern. Trevigiana Srl Arcade (TV) Circuito Giovanissimi 09.00
Ottobre
6/10 25° Trofeo Artenghi Tavagnacco (UD) In linea Allievi 10.00
13/10 68° Giro dei 5 Laghi Vittorio Veneto (TV) In linea Allievi 11.00