Dove Corriamo

Data Manifestazione Località Tipo Gara Squadra Ora Start
Luglio
11/7 Ciclismoweb crono challange Roveredo di Guà (VR) Crono Allievi 14.30
11/7 Ciclismoweb crono challange Roveredo di Guà (VR) Crono Esordienti 14.30
18/7 Cronoscalata La Pendola Alè Fumane (VR) Crono Allievi 08.30
18/7 Cronoscalata La Pendola Alè Fumane (VR) Crono Esordienti 08.30
26/7 46° Trofe Sant’Ermacora San Floreano – Buja (UD) Circuito Esordienti 10.00
29/7 3° Prova Master Pordenone (PN) Pista Allievi 10.00
Agosto
2/8 Crono Città Piazzola sul Brenta Piazzola sul Brenta (PD) Crono Allievi 09.00
8/8 22° Trofeo 2P Mareno di Piave (TV) Circuito Giovanissimi 16.30
9/8 8° GP Permac Castello Roganzuolo (TV) Circuito Allievi 09.30
9/8 45° GP Leiballi Cozzuol Castello Roganzuolo (TV) Circuito Esordienti 14.30
23/8 42° Mem. Renzo Biondi Monselice (PD) Circuito Esordienti 09.30
23/8 58° GP Rinascita Roncadelle di Ormelle (TV) In linea Allievi 10.00
30/8 Tr. Sogno Veneto Biemme Reti Farra di Soligo (TV) Tipo pista Esordienti 15.00
30/8 56° M.O. Sportivi Povegliano Povegliano (TV) In linea Allievi 09.30
Settembre
6/9 7° GP Verniciatura F2 Bibano di Godega S.U. (TV) Circuito Allievi 08.45
6/9 48° GP Pollami Liliana Bibano di Godega S.U. (TV) Circuito Esordienti 14.00
6/9 4° Garn Premio BIM Rivoli Veronese (VR) Circuito Giovanissimi 09.00
10/9 Campionati Regionali Pista Pordenone (PN) Pista Esordienti
13/9 IV Mem. Gino Menegazzo Cavaso del Tomba (TV) Circuito Allievi 15,.30
13/9 V Mem. Bruno Menegazzo Cavaso del Tomba (TV) Circuito Esordienti 09.00
19/9 GP Esordienti Castelfranco Veneto (TV) Circuito Esordienti 11.00
19/9 29° Memorial Tapparello Marostica (VI) Circuito Giovanissimi 15.00
20/9 21° Memorial Bruno Orioli Ceresetto di Martignacco (UD) In linea Allievi 15.00
27/9 34° Tr. Martiri del G Bassano del Grappa (VI) In linea Allievi 14.00
27/9 GP Città di Fontanafredda Fontanafredda (PN) Circuito Esordienti 09.00
Ottobre
4/10 M.O. Mem. Tonello Camp. Reg. Sarcedo (VI) In linea Allievi 15.00
4/10 5° GP F.lli Massolin Ponzano Veneto (TV) Circuito Esordienti 09.30
11/10 69° Giro dei cinque Laghi Vittorio Veneto (TV) In linea Allievi 11.00
11/10 1° Tr. Ciresa – Camp. Reg. Valeggio sul Mincio (VR) Circuito Esordienti 09.00